欢迎访问保山市电子政务网站集群,您可以选择访问: 保山市 隆阳区 施甸县 腾冲市 龙陵县 昌宁县
 首页 | 新闻动态 | 机构概况 | 政策法规 | 热点专题 | 交流互动 | 下载资料 | 专业子网 | 公开信息 | 公务员考核 
当前位置: 首页>>交流互动>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180704001
标    题 2018毕业生登记证登记
发件IP 222.172.246.*
写信时间 2018年07月04日
信件内容 您好,我是2018届应届毕业生。我想咨询一哈关于就业登记证是否可以代交。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!
    1、报到登记证可由他人带其办理。
    2、报到登记证写着保山市人力资源和社会保障局的要先到市人力资源市场报到登记盖章,再回生源地(市、县、区)报到登记盖章,必须填表登记。
    3、对于签订了三方协议的先回生源地(市、县、区)报到登记盖章,再到市人力资源市场报到登记盖章,必须填表登记。
处理时间 2018年07月13日
主办:保山市人力资源和社会保障局  运行管理:保山市政府信息与政务公开办公室 
地址:保山市隆阳区同仁街26号   网站标识码:5305000014  滇ICP备12002983-1网站地图  

电话:0875-2122602