欢迎访问保山市电子政务网站集群,您可以选择访问: 保山市 隆阳区 施甸县 腾冲市 龙陵县 昌宁县
 首页 | 新闻动态 | 机构概况 | 政策法规 | 热点专题 | 交流互动 | 下载资料 | 专业子网 | 公开信息 | 公务员考核 
当前位置: 首页>>交流互动>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180710007
标    题 关于2018应届毕业生档案转存接收人
发件IP 59.47.37.*
写信时间 2018年07月10日
信件内容 请问一下,我是2018届应届毕业生,前几天毕业档案就发往保山人力资源保障局了,但是现在我们需要填档案转寄单位是收件人。所以我想请问下,这个收件人需要填谁?谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!                                                                档案收件人:保山市人力资源市场  四楼档案室
    档案室咨询电话:0875—2225499
处理时间 2018年07月13日
主办:保山市人力资源和社会保障局  运行管理:保山市政府信息与政务公开办公室 
地址:保山市隆阳区同仁街26号   网站标识码:5305000014  滇ICP备12002983-1网站地图  

电话:0875-2122602