欢迎访问保山市电子政务网站集群,您可以选择访问: 保山市 隆阳区 施甸县 腾冲市 龙陵县 昌宁县
 首页 | 新闻动态 | 机构概况 | 政策法规 | 热点专题 | 交流互动 | 下载资料 | 专业子网 | 公开信息 | 公务员考核 
当前位置: 首页>>交流互动>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20180831005
标    题 往届生档案问题
发件IP 14.204.89.*
写信时间 2018年08月31日
信件内容 您好,我是2015年的毕业生,毕业于保山学院。生源地就是保山市隆阳区。当时毕业后的报道盖章全部做过,也办理过就业失业登记证。之后几年的工作也都没有要求过档案。现在工作需要提档案,请问一下是来区人才市场办理还是市人才市场办理呢?流程又是如何呢?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学,您好!感谢您的来信。往届毕业生的档案都已经全部回到户口所在地的人力资源市场,建议您现在拿着您的调档函和身份证复印件去隆阳区人力资源市场提取,也可以先打电话查询,隆阳区人力资源市场的电话是0875-2207951。
处理时间 2018年09月06日
主办:保山市人力资源和社会保障局  运行管理:保山市政府信息与政务公开办公室 
地址:保山市隆阳区同仁街26号   网站标识码:5305000014  滇ICP备12002983-1网站地图  

电话:0875-2122602